Translate

понедельник, 17 сентября 2012 г.

ПРИТЧА О ДЕНЬГАХ


Друзья !!!             

Прочтите эту замечательную притчу о деньгах.

Сергей Космаков
 В лесу жил святой мудрец. Однажды к нему пришел паломник и сказал: « Я много лет работаю, но ни как не могу скопить денег. В чем моя проблема?»
  Святой посмотрел на паломника и понял, что перед ним стоит честный человек.
- Скажи, а ты сильно любишь деньги? - спросил святой.
- Я люблю Бога, люблю мою семью, а деньги я ценю. Они мне нужны для того, чтобы те, кого я люблю, были счастливы. - ответил гость.


- Знай:  Бог, которого ты любишь, живет в деньгах. Получая деньги, ты получаешь божественную Силу для реализации своих намерений. И именно через деньги  Бог помогает тебе заботиться о тех, кого ты любишь. Поэтому ты должен любить Бога, живущего в деньгах.
 - Скажи, почему многие люди используют деньги для зла и порока?
- Обладание деньгами, это всегда серьезное испытание. Когда человеку даются деньги, то вместе с ними он получает Силу и получает Свободу распоряжаться этой Силой денег по собственной воле. Если у человека есть сильный эгоизм, то он начинает использовать деньги для получения наслаждения и может стать жертвой собственных пороков. Для того, чтобы избегнуть сетей эгоизма, следует помнить об ответственности перед  Богом за то, как человек пользуется божественной Силой денег. Если эта священная Сила используется для служения злу и порокам, то в жизни такого человека будет много несчастий и страданий, горе и болезни войдут в его жизнь. Испытание деньгами - это одно из самых сложных испытаний в жизни людей и если, получив деньги человек остается чистым и нравственным, то он будет богатым всю жизнь.
- Почему одни люди имеют много денег, а другие едва сводят концы с концами?
- Для того, что бы родиться в богатой семье или разбогатеть самостоятельно, необходимы кармические заслуги. Все богатые люди в прошлом совершали добровольные и бескорыстные пожертвования, давали пищу достойным добрым людям, бескорыстно помогали нуждающимся. И такие деяния привели к обладанию большим богатством.
- А если я не имею таких заслуг, смогу ли я разбогатеть?
- Стать очень богатым без заслуг нельзя, но можно научиться правильно использовать законы денег и добиться того, что у тебя всегда будет то количество денег, которое тебе необходимо для ведения достойной жизни.
- Какие законы?
- Первый закон гласит: Энергия денег подобна водам реки, она течет постоянно и непрерывно. Человек подобен трубе на пути этой реки. Когда вход в трубу открыт и вода может зайти в трубу, то человек может получить деньги. Самое главное понять, что от умения открываться денежному потоку зависит, будут ли приходить к нему деньги или же нет. Ведь если вход в трубу закрыт, то вода в нее зайти не сможет.
- Получается, вход деньгам в свою жизнь человек закрывает сам?
- Да большинство людей сами закрывают вход деньгам, т. к. Считают их злом. Они бояться владеть деньгами, потому что не знают, что нужно с ними делать. Они любят свою бедность, потому что хотят получать сочувствие и заботу от других людей. Причиной бедности большинства людей, являются страхи и комплексы, и лишь очень немногие  страдают в нищете из за плохой кармы.
- Человек может впустить энергию денег в свою жизнь и сразу же станет богатым?
- Нет. Существует второй закон: у трубы, по которой течет вода, есть два конца — вход и выход. И если вход открыт, а выход закрыт то количество воды в трубе будет ограничено. Поэтому отдавать деньги также важно, как и получать. Но легко и спокойно расставаться с деньгами людям мешает порок жадности. Человек старается сохранить тот минимум, который он имеет, но в это же время большое количество денег проходит мимо него. Деньги - это божественная энергия, а любая энергия любит движение, поэтому застой, очень губителен для денег. 
Если ты станешь открыт деньгам и будешь правильно их использовать. 
Если сможешь увидеть в богатстве его божественную суть. 
Если в твоих руках деньги будут работать на созидание блага и на избавление от страданий. 
Если деньги, попавшие в твои руки будут служить людям, то несомненно ты станешь богатым человеком.
- Большое спасибо, за мудрый совет.
- Паломник поклонился святому, сделал пожертвование и ушел в новую жизнь.

3 комментария: